• 27 декабря 2018, четверг
  • Симферополь, ул. Севастопольская 20а

Участникам СЭЗ необходимо согласовать перечень рабочих мест лиц, занятых в реализации инвестпроектов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд поддержки предпринимательства Крыма
1919 дней назад
с 10:00 27 декабря до 12:00 28 декабря 2018
Симферополь
ул. Севастопольская 20а

Согласовать перечень необходимо по состоянию на 1 января 2019 года Участникам свободной экономической зоны в связи с принятыми поправками в Налоговый кодекс Российской Федерации необходимо актуализировать раздел III инвестиционной декларации, который содержит сведения о количестве персонала, необходимого для реализации инвестиционного проекта. Согласовать перечень необходимо с по состоянию на 1 января 2019 года с органами управления СЭЗ по месту нахождения такого участника.

Исходя из положений подпункта 11 пункта 1 (в редакции, вступающей в силу с 01.01.2019) и подпункта 5 пункта 2 статьи 427 Налогового кодекса Российской Федерации, пониженные тарифы страховых взносов в совокупном размере 7,6 % применяются участниками СЭЗ только в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц, занятых в реализации инвестиционного проекта в СЭЗ. 

По мнению Министерства финансов Российской Федерации, инвестиционная декларация участника СЭЗ содержит исчерпывающую информацию как о планируемом к созданию количестве рабочих мест, так и об общем количестве рабочих мест физических лиц, необходимых для реализации инвестиционного проекта. Данные сведения содержаться в Технико-экономическом обосновании, а также в пункте 3.11 третьего раздела инвестиционной декларации. 

Таким образом, для согласования с органами управления СЭЗ перечня рабочих мест физических лиц, занятых в реализации инвестиционного проекта в СЭЗ, участнику СЭЗ достаточно актуализировать информацию в инвестиционной декларации. 

Министерство экономического развития Республики Крым напоминает, что до конца 2016 года заполнение третьего раздела инвестиционной декларации было не обязательно для участников СЭЗ. Поэтому если инвестиционная декларация не содержит третьего раздела, его необходимо будет заполнить актуальными сведениями. 

Актуализация данных инвестиционной декларации осуществляется путем заключения дополнительного соглашения к договору об условиях деятельности в СЭЗ. Согласно части 27 статьи 13 Федерального закона от 29 ноября 2014 года № 377-ФЗ «О развитии Республики Крым и города федерального значения Севастополя и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» дополнительное соглашение к договору заключается в том же порядке, что и договор. 

Консультацию можно получить, обратившись по телефонам: +7 (3652) 544-294; 544-520. 

�Регистрация на мероприятие, бесплатная. Успейте записаться: 

— по телефону 8 800 500 38 59; 
— в личном кабинете АИС: lk.frbk.ru ; 
— или приходите по адресу: город Симферополь, улица Севастопольская 20 А, Дом предпринимателя. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше